Descripción detallada Lote 134

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 913, Lote # 134

APB - Sexto Aurelio Victor - Arntzenio, Joanne. Historia Romana, Cum Notis Integris Dominici Machanei, Eliae, Vineti, Andreae Schotti, Jani Gruteri. Amstelodami - Trajecti Batavorum: Apud Janssonio-Waesbergios - Jacobum a Poolsum, 1733.
4o. marquilla, 22 h. + 668 p. + 66 h., en dos tomos. Dos láminas. Grabados intercalados en el texto. Sellos y marcas de antigua biblioteca. Texto en latín con abundantes pies de página. Encuadernados en pasta dura, en pergamino. Piezas: 2.
Historia de Roma, desde la época de Augusto, primer Emperador romano, hasta el reinado de Juliano II el Apóstata, en el Siglo IV.

Estimado $10,000-12,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote